怎么从鸿蒙手机的内存卡中导入vCard文件?

 时间:2026-05-05 03:49:21

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么从鸿蒙手机的内存卡中导入vCard文件?

2、进入到【应用和服务】中,点击【联系人】。

怎么从鸿蒙手机的内存卡中导入vCard文件?

3、在【联系人】内,点击【导入/导出】。

怎么从鸿蒙手机的内存卡中导入vCard文件?

4、进入到【导入/导出】中,再点击选中【从存储设备导入】即可。

怎么从鸿蒙手机的内存卡中导入vCard文件?

  • 怎么把联系人导入华为手机通讯录
  • 华为手机通讯录怎么导入到新手机
  • 华为鸿蒙看不到sim卡联系人
  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 热门搜索
    三明旅游网 四月份去哪里旅游好 池州旅游景点大全 崇州重庆路旅游攻略 华东旅游路线 杭州灵隐寺旅游攻略 白洋淀旅游股票 温州有什么旅游景点 特价旅游团 郑州旅游网