糗事百科如何关闭糗事消息

 时间:2026-04-25 23:56:17

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何关闭糗事消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面‍

糗事百科如何关闭糗事消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

糗事百科如何关闭糗事消息

4、消息设置界面点击“糗事消息”后面的圆点

糗事百科如何关闭糗事消息

5、“糗事消息”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科关闭糗事消息成功

糗事百科如何关闭糗事消息

  • 如何开启糗事百科糗事笑脸通知消息推送
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送
  • 糗事百科怎么开启糗事笑脸通知?
  • 如何关闭糗事百科糗事消息通知
  • 热门搜索
    南京旅游景点大全介绍 北京旅游地图全图 去韩国旅游签证怎么办 布鲁塞尔旅游 摩洛哥旅游攻略 海南旅游景点介绍 广西旅游超市 自由行旅游攻略 郑州商贸旅游职业学院 临潼旅游