华为mate40如何设置全屏拍照

 时间:2026-04-26 13:09:35

1、步骤一、进去华为手机桌面,点击相机

华为mate40如何设置全屏拍照

2、步骤二、进去华手机相机之后,点击设置图标

华为mate40如何设置全屏拍照

3、步骤三、进去之后,点击照片比例

华为mate40如何设置全屏拍照

4、步骤四、进去照片比例界面之后,选择全屏

华为mate40如何设置全屏拍照

5、步骤五、选择全屏之后,就设置华为手机拍照全屏了,根据需要设置

华为mate40如何设置全屏拍照

  • 华为手机如何设置【开机铃声】开关?
  • 银耳-银耳拌菜
  • 看图猜成语2(闯关模式私塾16-23关如何过关)
  • 教育孩子与其“说教”, 不如和孩子一起成长
  • 王者荣耀荣耀战力是什么
  • 热门搜索
    漳州东山岛旅游景点 云南石林旅游攻略 台北旅游景点 三亚旅游景点地图 泰国旅游天气预报 四川省旅游政务网 呼和浩特周边旅游景点 去南京旅游攻略 益阳旅游景点大全 莱芜旅游景点大全