凤凰新闻APP怎么删除我的收藏

 时间:2026-04-22 13:26:27

1、首先,第一步,打开凤凰新闻,点击底部的我。如图

凤凰新闻APP怎么删除我的收藏

2、接着,第二步,在我的页面,点击收藏打开。如图

凤凰新闻APP怎么删除我的收藏

3、然后,第三步,进入我的收藏后,点击右上角的编辑。如图

凤凰新闻APP怎么删除我的收藏

4、再然后,第四步,选择要删除的收藏,点击底部的删除。

凤凰新闻APP怎么删除我的收藏

5、最后,第五步,在弹出的窗口中,点击确定删除。如图

凤凰新闻APP怎么删除我的收藏

  • 凤凰新闻如何删除收藏的文章
  • 凤凰新闻APP怎么开启消息推送
  • 凤凰新闻APP怎么删除我的收藏
  • 凤凰新闻App怎么清理缓存
  • 凤凰新闻App怎么切换深色模式
  • 热门搜索
    北京旅游住宿 无锡旅游商贸高等职业技术学校 云南有哪些旅游景点 文莱旅游 泰国旅游注意事项 旅游拍照姿势 大连香洲旅游度假区 平谷旅游景点大全 亳州旅游 西藏旅游线路