怎么修改微信进入服务时的手势密码

 时间:2026-04-23 09:52:07

1、打开微信,点击【服务】。

怎么修改微信进入服务时的手势密码

2、进入页面后,点击【钱包】。

怎么修改微信进入服务时的手势密码

3、在钱包页面,点击【消费者保护】。

怎么修改微信进入服务时的手势密码

4、进入页面后,点击【安全保障】。

怎么修改微信进入服务时的手势密码

5、在新的页面,点击【安全锁】。

怎么修改微信进入服务时的手势密码

6、进入新的页面,点击【修改手势密码】即可。

怎么修改微信进入服务时的手势密码

  • 微信手势密码在哪里修改
  • 怎么设置进入微信服务手势密码?
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 如何修改微信手势解锁图案?
  • 微信图案锁在哪里设置
  • 热门搜索
    凤阳旅游 去越南旅游要多少钱 云南旅游路线图 旅游攻略网站 虎跳峡旅游 长春旅游景点大全 北海旅游攻略自由行 如皋旅游 阳江海陵岛旅游攻略 湖南旅游攻略自助游