oppo手机如何开启不使用锁屏

 时间:2026-05-02 18:17:43

1、在手机设置界面中找到“其他设置”选项。

oppo手机如何开启不使用锁屏

2、然后打开其他设置界面选项中点击“开发者选项”选项。

oppo手机如何开启不使用锁屏

3、然后弹出打开辅助功能的界面验证码对话框中输入验证码正确后才切换到开发者的界面选项。

oppo手机如何开启不使用锁屏

4、打开开发者选项界面中的开发者选项中点击“开启”按钮。

oppo手机如何开启不使用锁屏

5、此时展开其他选项中看到不使用锁屏选项中没有开启。

oppo手机如何开启不使用锁屏

6、此时在该项中点击"开启"按钮即可。

oppo手机如何开启不使用锁屏

  • oppo手机怎么设置锁屏
  • OPPO手机如何设置数字屏幕密码
  • oppo手机怎么设置屏幕锁?
  • OPPO怎么设置隐藏手势指示条
  • oppo一键锁屏
  • 热门搜索
    5月旅游推荐 德阳旅游景点大全 长沙旅游景点介绍 东南亚旅游地图 上海旅游社 江苏旅游景点大全介绍 朱雀森林公园旅游攻略 浙江台州旅游景点大全 北海旅游路线 九黄山旅游攻略