手机如何下载歌曲

 时间:2026-04-22 18:03:59

1、首先,在手机中找到音乐播放器;

注意:没有话,可以自己下载一个;

手机如何下载歌曲

2、打开音乐播放器之后,如下图所示;

手机如何下载歌曲

3、接下来,找到“歌曲搜索”的地方,如下图所示;

手机如何下载歌曲

4、点击之后,如下图所示,在此处输入你想下载的歌曲;

手机如何下载歌曲

5、输入歌曲名字之后,点击右边的搜索按钮,进行搜索;

手机如何下载歌曲

6、搜索完成之后,如下图所示;

会搜索出很多不同版本的歌曲;

手机如何下载歌曲

7、选择一首你喜欢的,点击右边箭头指示的地方;

手机如何下载歌曲

8、点击之后,如下图所示,点击“下载歌曲”,就可以将此歌曲下载到手机中了;

手机如何下载歌曲

9、注意:不同手机或者不同播放器可能会有所不同,但是大体步骤就是这样,此经验仅供参考哦。

  • 耳萌app喜欢的音频怎么查看
  • oppo定时开关机如何开启
  • 高尔基的全名是什么
  • 酷狗音乐k歌上传歌曲的操作
  • 怎么下载MP3音乐歌曲文件
  • 热门搜索
    厦门有哪些旅游景点 涠洲岛旅游景点 78月份适合去哪旅游 云南旅游攻略地图 韩国釜山旅游景点 我国十大旅游胜地 台湾旅游节目 韩国旅游购物攻略 马来西亚旅游签证 旅游百事通旅行社