怎么将苹果手机的数据导入新手机里面

 时间:2026-04-22 04:31:48

1、点击通用

在设置页面,点击通用。

怎么将苹果手机的数据导入新手机里面

2、单击传输

在通用页面单击传输或还原iPhone。

怎么将苹果手机的数据导入新手机里面

3、单击现在开始

在传输界面,单击现在开始。

怎么将苹果手机的数据导入新手机里面

4、点击继续

在转移页面,点击继续。

怎么将苹果手机的数据导入新手机里面

5、点击完成

点击完成,这样在新手机登录ID就可以完成转移。

怎么将苹果手机的数据导入新手机里面

  • iphone12数据怎么迁移
  • iPhone13更换新机QQ聊天记录如何迁至新手机?
  • 苹果微信数据怎么转移到新手机
  • 苹果手机导数据到新苹果手机上要多久
  • 新旧iphone传输需要开wifi吗,怎么开?
  • 热门搜索
    广东旅游攻略 旅游计划书 西安旅游线路 上海旅游局 潮汕旅游 韶山旅游攻略 上海奉贤海湾旅游区 鞍山旅游 台湾旅游签证 青岛旅游政务网