快手头像怎么更换

 时间:2026-04-22 05:41:33

1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。

快手头像怎么更换

2、然后点击设置。

快手头像怎么更换

3、之后点击个人信息管理。

快手头像怎么更换

4、然后点击个人信息查阅与下载。

快手头像怎么更换

5、之后点击个人资料。

快手头像怎么更换

6、之后点击更换头像。

快手头像怎么更换

7、之后点击从相册选择或者拍一张,然后进行头像更换即可。

快手头像怎么更换

  • 快手头像怎么改
  • 快手头像怎么设置
  • 在快手上怎样更换头像?
  • 快手怎么更换头像正确方法
  • 快手怎么更换头像正确方法
  • 热门搜索
    上海青青旅游世界 太原旅游公司 北京旅游专修学院 宜昌旅游局 鲅鱼圈旅游景点大全 黑龙江旅游攻略 西安旅游年票 欧洲旅游注意事项 春节旅游去哪里好 暑期旅游