淘宝怎么开启淘宝客服接待

 时间:2026-04-23 02:13:14

1、首先找到手机上的淘宝之后,点击我的淘腊摸宝。

淘宝怎么开启淘宝客服接待

2、点击我的淘宝之后,点帮缝包击设置。

淘宝怎么开启淘宝客服接待

3、点击设置之后,菌毙找到消息通知。

淘宝怎么开启淘宝客服接待

4、找到消息通知之后,开启店铺客服接待按钮。

淘宝怎么开启淘宝客服接待

5、总结:

1、打开手机上的淘宝,点击我的淘宝。

2、打开设置选项,点击消息通知。

3.开启店铺客服接待按钮。

  • 淘宝店铺装修视频教学
  • 淘宝店铺新上架的宝贝没有销售怎么设置促销活动
  • 天猫手机端详情页添加视频步骤
  • 如何给淘宝/天猫首页添加视频呢?
  • 千牛app如何一键分享店铺
  • 热门搜索
    兰州旅游网官网 去哪里旅游便宜又好玩 黔阳古城旅游攻略 中国禁止韩国旅游 河北邢台旅游景点 陕西黄龙县旅游景点 好客山东旅游网 马尔代夫旅游团报价 昆明旅游线路 自由行旅游攻略