iphone如何关掉播报通知功能

 时间:2026-04-30 05:26:46

1、进入Siri与搜索页

在iphone设置中,进入“Siri与搜索”设置页。

iphone如何关掉播报通知功能

2、点开播报通知界面

在Siri与搜索设置页,点开“播报通知”设置界面。

iphone如何关掉播报通知功能

3、取消播报通知

在播报通知设置界面,将“播报通知”功能关闭即可。

iphone如何关掉播报通知功能

  • iphone13 拍照后缓冲才清晰
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • iphone13屏幕亮度突然变暗
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • 苹果手机快捷指令iCloud同步应该如何设置
  • 热门搜索
    泰山旅游地图 旅游景点团购 圣地亚哥旅游攻略 潮州旅游攻略 合肥经贸旅游学校 井冈山旅游地图 盘锦旅游攻略 旅游文化论文 迪拜旅游签证 无锡旅游地图