高德地图怎么手机与车载同步

 时间:2026-04-21 16:54:14

1、首先开启高德地图APP,在“我的”页面找到【更多工具】。

高德地图怎么手机与车载同步

2、在弹出来的界面中,然后在“服务”栏选择【手车互联】。

高德地图怎么手机与车载同步

3、在弹出来的界面中,最后找到【扫一扫】,扫描高德地图车机版上的二维码,然后点击连接即可。

高德地图怎么手机与车载同步

  • 手机高德怎么与车载高德同步
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • 高德地图如何设置车机互联?
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 高德地图如何进行手机与车载同步
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游攻略 东极岛旅游 绵阳旅游景点 峨眉山旅游线路 苏州西山旅游攻略 莫斯科旅游攻略 团购旅游 五指山旅游 马耳他旅游 欧洲旅游签证