知乎怎么取消被别人关注?

 时间:2026-04-24 09:44:40

1、打开好友关注页面,显示已关注。

知乎怎么取消被别人关注?

2、点蚊披铲击右侧,加入黑名单。

知乎怎么取消被别人关注?

3、点击确定按钮,成功加入黑名单。

知乎怎么取消被别人关注?

4、显示成功加入黑名单。

知乎怎么取消被别人关注?

5、移出黑名单。成功取消被别人关注。简单说就是先拉黑再取消拉黑。这样,你跟八雁那位知友之间唯一的变化,就是侮散他不再关注你了。

知乎怎么取消被别人关注?

  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
  • 知乎如何让别人看不到自己的回答?
  • 知乎如何不让别人看我的主页
  • 知乎怎么隐藏关注用户
  • 热门搜索
    益阳旅游 太原到云南旅游报价 拉斯维加斯旅游攻略 旅游分享 西安旅游攻略5天 西安华山旅游攻略 国外旅游网 遵义旅游景点大全 国内旅游公司 去香港旅游要多少钱