广东移动客户端如何添加新账号?

 时间:2026-04-24 19:01:36

1、手机打开“广东移动客户端”APP后,在“首页”项中,点击右上角菜单栏(圆圈内带十字图标),在下拉项中点击“设置”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何添加新账号?

2、进入界面后,点击“切换用户”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何添加新账号?

3、进入后,点击“添加新账号”即可,如图所示。

广东移动客户端如何添加新账号?

  • 掌上高新APP里的手机号怎么查看?
  • 手机停机收不到验证短信怎么网上交话费
  • 小米手机短信怎么开启5G消息自动续传
  • 中国移动怎样查看收集个人信息明示清单
  • FW6602多功能强光工作灯用于线路检查低空作业
  • 热门搜索
    旅游作文400字 安徽九华山旅游攻略 常州旅游商贸网络课程 冬季旅游推荐 腾冲银杏村旅游攻略 疯狂旅游团小品 民丹岛旅游攻略 太原旅游景点介绍 福鼎旅游 甘肃的旅游景点