苹果手机怎么截屏截长图

 时间:2026-05-07 20:58:19

1、首先我们可以借助软件来实现,苹果手机的长截图功能。

苹果手机怎么截屏截长图

2、我们打开App Store,在上方搜索栏中搜索长截图。

苹果手机怎么截屏截长图

3、然后点击下载一款长截图软件。

苹果手机怎么截屏截长图

4、打开下载的软件,选择我们想要合成的长截图照片。

苹果手机怎么截屏截长图

5、然后在下方点击竖向拼接。

苹果手机怎么截屏截长图

6、再点击右上角的转发图标,点击导出到相册即可。

苹果手机怎么截屏截长图

  • 苹果13怎么扫描文本
  • iPhone13如何开启相机的实况文本
  • iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?
  • iphone13手机怎么添加屏幕录制功能?
  • 苹果13照片怎么加文字
  • 热门搜索
    环球旅游资讯 千岛湖旅游攻略二日游 黄龙溪古镇旅游攻略 湘西旅游网 株洲旅游景点大全 浙江嘉兴旅游 广东旅游网 最近国内旅游报价 张家界旅游包团 山西晋城旅游