苹果手机来电播报名字怎么关闭

 时间:2026-05-04 09:08:31

1、找到电话

打开设置,下滑找到电话选项。

苹果手机来电播报名字怎么关闭

2、点击来电时语音提示

点击电话,再点击来电时语音提示。

苹果手机来电播报名字怎么关闭

3、关闭来电播报

进入后选择永不即可关闭来电播报名字。

苹果手机来电播报名字怎么关闭

  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 苹果手机桌面图标怎么个性化设置
  • 苹果14plus截屏怎么设置敲两下
  • 苹果13怎么更换壁纸
  • 苹果facetime怎么操作才能用
  • 热门搜索
    韩国旅游地图 浙江嘉兴旅游 三亚旅游职业学院 海峡旅游人才网 旅游同业 山西晋城旅游 莱芜旅游景点 旅游毕业论文 上海旅游人力资源网 忻州旅游景点大全