微信短信声音在哪里设置

 时间:2026-04-26 03:16:36

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

微信短信声音在哪里设置

2、点击新消息通知

在设置页面点击新消息通知。

微信短信声音在哪里设置

3、点击消息提示音

在新消息通知页面点击消息提示音。

微信短信声音在哪里设置

4、选择提示音

在页面中选择要设置的消息提示音,点击完成即可。

微信短信声音在哪里设置

  • 微信通知声音设置在哪
  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信怎么设置更改消息提醒的声音
  • 微信消息提示音在哪里设置
  • 微信短信声音怎么设置
  • 热门搜索
    旅游年卡官网 二龙山旅游风景区 南京旅游地图全图 南京免费旅游景点大全 吉林省旅游政务网 温州雁荡山旅游攻略 法国旅游要多少钱 吐鲁番旅游景点大全 去杭州旅游攻略 旅游宣传海报