抖音企业号如何恢复个人号

 时间:2026-04-24 02:41:20

1、打开手机,点击抖音短视频,用企业号进行登录。

抖音企业号如何恢复个人号

2、登录进入抖音之后,点击页面下方的消息。

抖音企业号如何恢复个人号

3、找到并点击企业号小助手,如果没有找到,可以在首页进行搜索。

抖音企业号如何恢复个人号

4、进入企业号小助手的聊天框,发送人工服务,再发送抖音企业号转个人号。

抖音企业号如何恢复个人号

5、需要等待比较长的时间,客服收到信息之后,会回复企业号转个人号的信息,点击信息里面的链接。

抖音企业号如何恢复个人号

6、下载并填写弹出申请取消抖音企业认证公函,之后盖公章,扫描发送给企业号小助手,1到2个工作日审核通过之后,就可以恢复成个人号了。

抖音企业号如何恢复个人号

  • 抖音企业号如何恢复个人号
  • 抖音企业号怎么取消
  • 已认证的抖音企业号怎么关闭
  • 抖音怎么将企业号变成个人号?
  • 抖音查看全部保证金记录在哪里操作
  • 热门搜索
    崇州旅游景点大全 云南旅游攻略自驾游 河南省旅游网 浙江象山旅游 旅游签证有效期 大连旅游公司 沈阳旅游地图 河南洛阳旅游景点 珠海户外旅游网 民丹岛旅游攻略