华为手机如何进行英文用户词管理?

 时间:2026-04-22 18:04:27

1、点开“设置”,如图

华为手机如何进行英文用户词管理?

2、点开“(系统)语言与输入法”,如图

华为手机如何进行英文用户词管理?

3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图

华为手机如何进行英文用户词管理?

4、点击“词库管理”,如图

华为手机如何进行英文用户词管理?

5、点击“本地用户词管理”,如图

华为手机如何进行英文用户词管理?

6、点击“英文用户词管理”完成所选词操作,如图

华为手机如何进行英文用户词管理?

华为手机如何进行英文用户词管理?

  • 御龙在天新区迅速升级加战力玩法攻略
  • 酷狗音乐怎么看等级
  • 怎么启用QQ浏览器的语音助手播报功能
  • 知乎评论或回复我时如何设置是否向我推送提醒
  • 瑜伽馆怎样才能持续盈利、长久发展?
  • 热门搜索
    壶口旅游 烟台旅游地图 阜平旅游景点 昆明大理丽江旅游 南京免费旅游景点 上海市商贸旅游 福州旅游景点排行 岳阳旅游公司 梧州旅游景点大全 广州到三亚旅游团