西瓜视频怎么改名字

 时间:2026-04-23 06:47:53

1、首先,在手机桌面点击“西瓜视频”打开。

西瓜视频怎么改名字

2、打开西瓜视频后,点击“我的”。

西瓜视频怎么改名字

3、进入我的以后,点击当时用的西瓜视频的名字。

西瓜视频怎么改名字

4、进入西瓜视频个人主页后,点击“编辑资料”。

西瓜视频怎么改名字

5、进入账号管理后,点击当时用的昵称名称。

西瓜视频怎么改名字

6、进入名称更改后,输入要更改的名称,点击确定,等待审核完毕即可。

西瓜视频怎么改名字

西瓜视频怎么改名字

1、1.点击“我的”。

2.点击当时用的西瓜视频的名字。

3.点击“编辑资料”。

4.点击当时用的昵称名称。

5.输入要更改的名称,点击确定,等待审核完毕即可。

  • 原神优菈养成材料一览
  • 亚洲杯足球赛攻略
  • 海蓝之谜化妆品为什么这么贵
  • 网约车驾驶员资格证怎么考要多久
  • 怎样挑选坠琴
  • 热门搜索
    三亚旅游游记 广州旅游节 云南旅游风光 最好的旅游胜地 金孔雀旅游度假村 龙门石窟旅游攻略 上海旅游集散中心网站 梦想旅游 五一北京旅游 苏杭旅游景点