如何调整钉钉的字体大小?

 时间:2026-05-01 16:42:08

1、打开手机,进入【钉钉】,如图所示

如何调整钉钉的字体大小?

2、进入钉钉,点击右下角的【我的】,如图所示

如何调整钉钉的字体大小?

3、点击下方的【设置】,如图所示

如何调整钉钉的字体大小?

4、选择中间的【通用】,如图所示

如何调整钉钉的字体大小?

5、选择【字体大小】,如图所示

如何调整钉钉的字体大小?

6、最下方有一个调节字体大小的按钮,根据需求调整字体大小,如图所示

如何调整钉钉的字体大小?

7、总结:

1、打开手机钉钉;

2、依次点击我的-设置-通用;

3、选择字体大小-调整字体大小。

  • 钉钉视频会议怎么关闭摄像头
  • 如何用kk录像机录制视频
  • 联想电脑管家怎么设置邮寄地址?
  • 如何修改钉钉快捷键
  • QQ管家怎么更改设置软件下载自动安装位置
  • 热门搜索
    去北京旅游要多少钱 汶川旅游 无锡旅游景点大全 安阳旅游景点大全 台湾旅游地图 5.1旅游好去处 旅游预订 旅游大数据 一起去旅游 太湖旅游