苹果12怎么查是不是正品?

 时间:2026-04-24 00:18:23

1、打开iphone12 的手机桌面,在手机桌面里找到设置

苹果12怎么查是不是正品?

2、进入到设置的界面里,选择点击其中的通用选项即可。

苹果12怎么查是不是正品?

3、在通用的界面里,点击其中的关于本机选项即可。

苹果12怎么查是不是正品?

4、然后在关于本机的界面里,点击找到其中的序列号进行复制。

苹果12怎么查是不是正品?

5、然后打开苹果官网找到其中的序列号查询界面,输入苹果12的序列号点击查询即可查看iphone12是否是正品。

苹果12怎么查是不是正品?

  • 苹果手机官网怎么查序列号
  • 安卓手机苹果手机数据转移
  • 详细简介MWC和其代表的意义
  • 苹果如何查序列号和激活时间
  • vivox50pro导入通讯录的操作方法
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游报价 "旅游节目 " 驴妈妈旅游团购 去泰国旅游注意事项 南山文化旅游区 新昌旅游 呼伦贝尔旅游攻略 澳洲旅游签证 华东五市旅游 株洲旅游