新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态

 时间:2026-04-26 01:28:48

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态

4、在消息设置界面中点击“超话社区”按钮。

新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态

5、在超话社区界面中将“好友超话发帖”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态

  • 微博超话管理
  • 如何把已发超话同步到微博
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 新浪微博怎么建群
  • 热门搜索
    花都旅游 旅游知识 蜀南竹海旅游 旅游管理信息系统 福州 旅游 乌海旅游景点大全 江苏旅游网 国庆去哪里旅游人少 徐州旅游网 日本国家旅游局