如何开启新浪财经智能盯盘提醒

 时间:2026-04-21 19:18:31

1、手机打开“新浪财经”App,新浪财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启新浪财经智能盯盘提醒

2、个人信息界面点击右菌之薪上角的“齿轮”图标打开设置帮轿界面

如何开启新浪财经智能盯盘提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启新浪财经智能盯盘提醒

4、消息设置界面点击“智能盯盘提醒”后面的圆点

如何开启新浪财经智能盯盘提醒

5、“智能盯盘提醒”后面的圆点变为趣慎蓝色即表示开启新浪财经智能盯盘提醒成功

如何开启新浪财经智能盯盘提醒

  • 同花顺怎么开启智能监控?
  • 如何设置同花顺有大盘和板块异动时进行提醒
  • 今日头条极速版怎么调整字体
  • 怎样设置头条向我推荐适合我的个性化内容?
  • 同花顺涨停复盘怎么查
  • 热门搜索
    韩国旅游报价 春秋旅游社 旅游意外伤害保险 日本国家旅游局 去上海旅游攻略 重庆周边旅游景点 000978桂林旅游 最适合旅游的地方 深圳的旅游景点 旅游合同范本