高德地图怎么关闭导航景区播报

 时间:2026-04-23 03:46:41

1、手机开机,在手机桌面打开 高德地图

高德地图怎么关闭导航景区播报

2、在高德地图首页页面,点击 我的

高德地图怎么关闭导航景区播报

3、在我的页面,点击 设置

高德地图怎么关闭导航景区播报

4、在设置页面,点击 导航设置

高德地图怎么关闭导航景区播报

5、在导航设置页面,关闭 景区播报

高德地图怎么关闭导航景区播报

6、这样导航的景区播报就关闭成功了。

高德地图怎么关闭导航景区播报

1、【1】打开 高德地图,点击 我的>设置;

【2】点击 导航设置>景区播报,关闭成功。

  • 高德地图导航景区播报怎么关闭
  • 高德地图怎么关闭景区播报
  • 怎样关闭高德地图导航时的景区介绍
  • 高德地图如何关闭景区详情趣味播报介绍
  • 百度地图导航比例尺智能缩放怎么开启?
  • 热门搜索
    合肥旅游景点大全 广东省旅游局 邛崃旅游 晋城旅游景点大全 康辉旅游线路报价 佛山旅游景点 上海旅游必去景点 广州广之旅旅游官网 庐山旅游景点 南昌旅游必去景点