抖音短视频怎么关闭抖一抖加好友

 时间:2026-04-26 02:21:36

1、打开抖音短视频app,选择右上角的菜单

抖音短视频怎么关闭抖一抖加好友

2、然后找到最后一项“设置”功能,点击进入。

抖音短视频怎么关闭抖一抖加好友

3、随后选择里面的“通用设置”。

抖音短视频怎么关闭抖一抖加好友

4、最后将通用设置里的“抖一抖加好友”设为关闭即可。

抖音短视频怎么关闭抖一抖加好友

  • 女人要怎么做不吃感情的苦?
  • 2021年国庆高速免费通行时间
  • 斗鱼如何不让别人加我?
  • 屯溪老街游玩攻略
  • 火星直播如何关闭夜间防骚扰模式
  • 热门搜索
    冬天旅游好地方 澳洲个人旅游签证 漳州东山岛旅游攻略 深圳周边旅游景点 武夷山旅游网 云南旅游攻略7日游 上海周边旅游景点大全 小学生旅游作文 旅游资源分类表 安徽旅游职业学院