微信附近人功能不见了怎么找回

 时间:2026-04-23 03:41:44

1、打开手机的微信进入后,点击下方的我的选项。

微信附近人功能不见了怎么找回

2、点击后,在我的界面,选择下方的设置的选项进入。

微信附近人功能不见了怎么找回

3、进入微信设置后,点击通用的选项进入。

微信附近人功能不见了怎么找回

4、在通用设置列表内,选择发现页管理的选项。

微信附近人功能不见了怎么找回

5、点击进入后,将页面的附近的人后方的开关打开。

微信附近人功能不见了怎么找回

6、打开后,回到微信的发现界面,就可以看到附近的人的选项。

微信附近人功能不见了怎么找回

7、点击该选项进入后,选择开始查看,就可以查看附近的人。

微信附近人功能不见了怎么找回

  • 微信附近的人功能怎么没有了怎么办
  • 微信附近的人怎么恢复?
  • 微信附近的人功能怎么开启
  • 怎样恢复附近人看到我
  • 微信附近的人怎么开启
  • 热门搜索
    温州周边旅游景点大全 国家5a旅游景区名单 朝鲜旅游见闻 北京怀柔旅游景点 河北旅游职业学院教务网 沈阳有什么旅游景点 度蜜月旅游攻略 三明旅游网 重庆市旅游景点大全 适合冬季旅游的地方