如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

 时间:2026-04-21 21:01:24

1、在程序首页,单击右下角【我的】。

如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

2、在页面中间找到【常用】选项组中的【系统设置】选项单击。

如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

3、进入【系统设置】页面后,点击【小程序】。

如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

4、在【小程序】页面,点击右上角的【...】。

如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

5、在弹出的对话框,选择【设置】点击即可。

如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

6、进入【设置】页面后,点击取消【用户信息】后面的功能开关即可。

如何禁止今日头条小程序使用用户信息?

  • 今日头条如何清除缓存
  • ios13信息界面手势操作
  • 支付宝生活号怎样更换主页背景
  • 怎样开启苹果手机的实时防护措施?
  • 如何找到支付宝的隐私权政策?
  • 热门搜索
    云南大学旅游文化 内江旅游景点大全 中原旅游 安康旅游景点介绍 去澳大利亚旅游签证 泰山旅游景点 国家旅游局旅行社统计管理系统 香港旅游介绍 四川绵阳旅游景点大全 西安旅游论坛