小Q书桌怎么关闭用户体验计划

 时间:2026-04-22 03:34:24

1、第一步,点击打开桌面上的小Q书桌

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

2、第二步,继续点击左下角出现的按钮,如图示

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

3、第三步,进入小Q书桌主界面

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

4、第四步,点击图中右上角的按钮

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

5、第五步,继续点击设置按钮

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

6、第六步,进入设置中心

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

7、第七步,将用户体验计划的勾选状态去除,即可成功关闭用户体验计划

小Q书桌怎么关闭用户体验计划

  • 小Q书桌怎么关闭开机启动
  • 小Q书桌怎么关闭升级提醒
  • 小Q书桌怎么关闭搜索
  • 小Q书桌怎么启用搜索
  • 小Q书桌怎么搜索
  • 热门搜索
    木兰天池旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全 武当山旅游网 南昌有什么旅游景点 台湾旅游事故 洛阳市旅游景点 去俄罗斯旅游多少钱 清远有什么旅游景点 温江旅游景点大全 1月份适合去哪里旅游