使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友

 时间:2026-04-27 14:16:31

1、首先,请大家打开MIUI音乐应用程序,然后点击开始播放其中的一首音乐文件。

使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友

2、请记得一定要将音乐播放界面下图这样的界面才可以,然后我们直接点击界面中有歌曲专辑图片的部分。

使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友

3、很明显的对比之中,我们就看到了已经弹出了高级的菜单选项,就在歌曲中间的部分,点击最右面的“····”按钮,然后弹出高级菜单选项。

使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友

4、在弹出的菜单中,我们点击选择“发送”按钮,然后接下来将需要选择用哪一种方式来发送和传输音乐文件。

使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友

5、如果选择使用蓝牙来进行传输的话,那么就需要打开系统蓝牙设置并进行设备间的匹配,大家赶紧试试看吧。

使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友

  • 全民K歌怎么复制聊天对象的个人主页分享链接
  • 全民K歌中我发表作品缓存被清除后作品还存在吗
  • 全民K歌怎么转发直播间到个人动态
  • 全民K歌APP怎么更改K歌号
  • 全民K歌怎么开启允许被直播邀请入群功能
  • 热门搜索
    三亚大东海旅游攻略 济南旅游景点大全介绍 海滨温泉旅游度假区 浙江横店旅游 去哪儿旅游网官网 冬天适合旅游的地方 增城白水寨旅游攻略 智圣汤泉旅游度假村 武汉到台湾旅游 山西旅游景点介绍