苹果怎么设置自拍不反

 时间:2026-04-23 02:37:29

1、点击相机

打开苹果设置功能,下滑找到并点击进入【相机】功能。

苹果怎么设置自拍不反

2、点击镜像前置

在相机页面找到并打开【镜像前置镜头】功能。

苹果怎么设置自拍不反

3、打开相机

打开镜像前置镜头功能之后打开相机,点击自拍模式进行拍照,之后即可设置成功苹果相机自拍不反了。

苹果怎么设置自拍不反

  • 苹果手机自拍照是反的怎么解决
  • 苹果11如何设置自拍不反
  • iphone拍照镜像怎么改
  • 苹果手机拍照怎么镜像
  • iphone自拍怎么镜像翻转
  • 热门搜索
    厦门工商旅游 泰山旅游景点 长隆旅游度假区 威海旅游网 黄石公园旅游 荆楚旅游网 中国旅游最好的地方 海南岛旅游图片 疯狂旅游团台词 清明旅游好去处