小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?

 时间:2026-04-23 02:53:54

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面功能,打开该功能设置界面

小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?

3、在桌面页面下,浏览并找到桌面模式功能,点击选择打开

小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?

4、在桌面模式功能界面下,浏览并打开桌面上滑功能

小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?

5、在桌面上滑功能设置页,找到搜索功能,点击选择即可

小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面功能,打开该功能设置界面

在桌面页面下,浏览并找到桌面模式功能,点击选择打开

在桌面模式功能界面下,浏览并打开桌面上滑功能

在桌面上滑功能设置页,找到搜索功能,点击选择即可

  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 小米手机如何设置桌面上滑操作内容中心
  • 小米手机上滑打开搜索框如何设置
  • 小米上滑关闭应用如何设置
  • 如何更改MIUI桌面上滑操作?
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 密云旅游景点大全 福建旅游攻略 焦作旅游 北京旅游攻略自助游 内蒙古旅游攻略 天台山旅游攻略 旅游公司排名 在线旅游 自贡旅游