苹果手机为什么会死机

 时间:2026-04-22 19:26:48

1、进入手机通用设置页面,常见设置项,泪激政点击储存空间;

苹果手机为什么会死机

2、进入储存空间页面,应用后面都炼针标有占用的空间大小,点击较大的;

苹果手机为什么会死机

3、进入应用页面,显示具体占用情况,诸栗点击卸载或删除即可缓解死机问题;

苹果手机为什么会死机

  • 怎么草图大师文本屏幕文字字体?
  • 如何在自制的毛坯房中添加灯光效果
  • 3ds Max 2018怎么关闭自动聚焦视口
  • 微信朋友圈怎么自定义位置名称
  • 海底捞app软件如何快速查看设备登录记录
  • 热门搜索
    漳州云水谣旅游攻略 海南省旅游学校 中信旅游总公司 旅游论坛排名 4月份去哪里旅游最好 海南兴隆旅游 杭州海外旅游有限公司 天津市区旅游景点大全 红河州旅游景点大全 定州旅游景点大全