苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

 时间:2026-04-21 15:53:54

1、首先将你的ios系统版本更新,然后点击设置,如下图所示

苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

2、设置界面点击通用,如下图所示

苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

3、点击通用界面底部的还原,如下图所示

苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

4、选择抹掉所有内容和设置,如下图所示

苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

5、输入你的锁屏密码验证身份,如下图所示

苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

6、点击抹掉iPhone,重置后相机就会恢复正常,如下图所示

苹果13拍照屏幕会黑几秒怎么办

  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • iPhone14如何设置键盘的慢速键
  • 如何给iPhone 视频加滤镜?
  • iphone12怎么设置夜景防抖功能
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • 热门搜索
    过年云南旅游 去迪拜旅游多少钱 成都旅游指南 海南旅游卫视 旅游人身意外险 上海锦江国际旅游股份有限公司 獐子岛旅游 云南河口旅游 贺兰山旅游 大连 旅游