怎样屏蔽手机上弹出的广告

 时间:2026-05-04 00:14:01

1、进入隐私

打开华为手机,点击隐私

怎样屏蔽手机上弹出的广告

2、点击广告与隐私

进入隐私界面,点击广告与隐私

怎样屏蔽手机上弹出的广告

3、开启限制广告跟踪

进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪

怎样屏蔽手机上弹出的广告

1、进入隐私

打开苹果手机设置,点击隐私

怎样屏蔽手机上弹出的广告

2、点击广告

进入隐私界面,点击广告

怎样屏蔽手机上弹出的广告

3、开启限制广告跟踪

进入广告界面,开启限制广告跟踪

怎样屏蔽手机上弹出的广告

1、进入安全

打开小米手机,点击安全

怎样屏蔽手机上弹出的广告

2、点击更多安全设置

进入安全界面,点击更多安全设置

怎样屏蔽手机上弹出的广告

3、选择广告服务

进入更多安全设置界面,点击广告服务

怎样屏蔽手机上弹出的广告

4、关闭个性化广告推荐

进入广告服务界面,关闭个性化广告推荐

怎样屏蔽手机上弹出的广告

  • UC浏览器如何关闭WIFI环境下网络广告自动播放
  • 手机快手APP如何关闭摇一摇
  • 百度贴吧app滑动动画怎样关闭
  • UC浏览器怎样关闭掉系统的推荐内容
  • 怎么设置UC浏览器仅在WIFI下自动播放动图
  • 热门搜索
    上海到北京旅游 深圳东部华侨城旅游 广西旅游局 深圳附近的旅游景点 衡水旅游景点大全 华山旅游路线 广东惠州旅游景点 版纳旅游 内蒙古旅游注意事项 坝美最佳旅游时间