华为手机中,怎么开启增强信息的功能?

 时间:2026-04-23 12:23:47

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机中,怎么开启增强信息的功能?

2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】。

华为手机中,怎么开启增强信息的功能?

3、进入【信息】后,再点击【增强信息】。

华为手机中,怎么开启增强信息的功能?

4、在【增强信息】中,点击【增强信息】的功能开关,将其打开即可。

华为手机中,怎么开启增强信息的功能?

  • 华为手机怎么开启增强信息功能
  • 华为手机怎么开启短信增强信息
  • 华为手机如何设置短信增强信息功能
  • 荣耀手机如何打开短信增强服务
  • 华为手机短信怎么开启增强信息功能
  • 热门搜索
    福建省旅游地图 毛里求斯旅游价格 东北旅游必去的地方 窑湾古镇旅游攻略 阳朔旅游景点 沙美岛旅游攻略 海南旅游攻略自助游 凤凰旅游路线 江西旅游景点排行 湖北荆州旅游