拼多多怎样设置接收直播提醒

 时间:2026-04-30 02:52:07

1、打开拼多多后点击个人中心选项

拼多多怎样设置接收直播提醒

2、切换个人中心的界面点击设置选项

拼多多怎样设置接收直播提醒

3、打开设置的界面点击消息接收设置选项

拼多多怎样设置接收直播提醒

4、打开消息接收设置的界面点击直播消息通知选项

拼多多怎样设置接收直播提醒

5、打开直播提醒的界面找到接收直播提醒的功能点击切换到开启即可。

拼多多怎样设置接收直播提醒

  • 拼多多直播怎么删除回放
  • 拼多多直播提醒如何关闭
  • 如何开启拼多多直播提醒?
  • 拼多多怎么设置开启直播提醒功能?
  • 拼多多直播提醒如何关闭
  • 热门搜索
    欧洲旅游天气 澳大利亚旅游签证 三亚旅游酒店 北京旅游图片 上海青青旅游世界 广州旅游景点排行 百事通旅游 旅游广告语 新加坡旅游地图 海南旅游卫视