如何打开TalkBack功能

 时间:2026-04-25 09:27:56

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能,点击进入。

如何打开TalkBack功能

2、在辅助功能中,我们找到无障碍功能,点击进入。

如何打开TalkBack功能

3、在无障碍功能中找到TalkBack功能,点击进入。

如何打开TalkBack功能

4、在TalkBack功能中,我们找到TalkBack按钮,点击开启TalkBack功能就可以了。

如何打开TalkBack功能

  • talkback模式如何退出
  • oppo手机talkback怎么关闭
  • 华为手机talkback模式怎么关闭
  • talkback怎么关闭
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游团购 莱芜旅游 九华旅游 康辉旅游 国际旅游岛 威海旅游攻略 房车旅游 长滩岛旅游攻略 海边旅游景点 旅游线路设计