iQOO手机如何开启SOS紧急呼叫

 时间:2026-04-22 11:47:21

1、第一步:打开iQOO手机的设置,点击“安全与隐私”进入,如图所示。

iQOO手机如何开启SOS紧急呼叫

2、第二步:在安全与隐私页面,点击“SOS紧急呼叫”进入,如图所示。

iQOO手机如何开启SOS紧急呼叫

3、第三步:在SOS紧急呼叫页面,把“SOS紧急呼叫”选项打开即可完成,如图所示。

iQOO手机如何开启SOS紧急呼叫

  • 造梦西游4怎样进入主题挑战
  • DOTA2帕克的技能是什么
  • wallpaper手机版怎么下载教程
  • csgo怎么下载投掷物训练地图?
  • 造梦西游4联盟令怎么免费得
  • 热门搜索
    马六甲旅游 特种旅游 去昆明旅游 太原旅游网 长春大学旅游学院吧 郑州旅游学校 成都旅游攻略自助游 张家界旅游团购 香港旅游局 9月份适合去哪里旅游