今日头条账号类型怎样查看

 时间:2026-04-29 15:40:41

1、开启app,选处冷择页面底部“我的”选项没爷。

今日头条账号类型怎样查看

2、进到到我的页面,选常耍独择编辑资料上方“更多信息”选项。

今日头条账号类型怎样查看

3、进到到账号资料页面,即可查看账号类型。

今日头条账号类型怎样查看

1、开启app,选择页面底部“我的”选项。

2、进到到我的页面,选择编辑资料上方“更多信息”选项。

3、进到到账号资料页面,即可查看账号类型。

  • 头条账号的账号类型怎么修改?
  • 百家号怎么绑定别的平台账号
  • 百家号如何查看新手必修课?
  • 今日头条怎么发布文章有收益
  • 企鹅号怎么发视频
  • 热门搜索
    旅游感想 黄山旅游地图 去巴基斯坦旅游 鄂尔多斯旅游景点大全 重庆旅游网 陕西旅游集团 湖南凤凰古城旅游攻略 俄罗斯旅游景点 巴中旅游 爱好旅游打一成语迷底是