腾讯会议手机版如何开启会议纪要自动云录制

 时间:2026-04-21 16:31:52

1、开启腾讯会议app后,找到【头像图标】。

腾讯会议手机版如何开启会议纪要自动云录制

2、进入我的,找到【设置】。

腾讯会议手机版如何开启会议纪要自动云录制

3、进入设置,找到【云录制】。

腾讯会议手机版如何开启会议纪要自动云录制

4、进入云录制,找到【同时开启自动会议纪要】右侧按钮开启。

腾讯会议手机版如何开启会议纪要自动云录制

1、开启腾讯会议app后,找到【头像图标】。

2、进入我的,找到【设置】。

3、进入设置,找到【云录制】。

4、进入云录制,找到【同时开启自动会议纪要】右侧按钮开启。

  • ppt中如何制作绿色方块目录
  • 如何设置ppt中的动画连续执行
  • 流程图中插入背景图片的方法
  • 如何替换ppt模板中的图片?
  • PPT怎么插入左中括号
  • 热门搜索
    徐州的旅游景点 浙江旅游景点大全介绍 成都市区旅游攻略 日本旅游签证办理流程 上海免费旅游景点大全 途风海外旅游网 国内旅游网站排名 茂名放鸡岛旅游攻略 厦门同安旅游 旅游广告宣传语