小米手机无障碍模式怎么关闭

 时间:2026-04-26 11:42:49

1、点击更多设置

选择设置界面的更多设置选项。

小米手机无障碍模式怎么关闭

2、点击无障碍

选择下方的无障碍选项。

小米手机无障碍模式怎么关闭

3、点击talkback

选择上方的talkback选项进入。

小米手机无障碍模式怎么关闭

4、关闭使用talkback

将使用talkback的选项功能关闭即可完成操作。

小米手机无障碍模式怎么关闭

  • 小米手机无障碍模式如何关闭
  • 小米无障碍按钮怎么关闭
  • 小米手机变成无障碍模式怎么操作才能解除
  • 小米手机开机无障碍悬浮标志怎么关
  • 小米关闭无障碍按钮怎么操作
  • 热门搜索
    黄石旅游攻略 连州旅游景点大全 重庆到云南旅游攻略 厦门大嶝岛旅游攻略 香港大屿山旅游攻略 港澳旅游注意事项 鹰潭旅游景点大全 全国旅游胜地四十佳 昆明旅游景点有哪些 镇江旅游景点大全