小红书怎么进行实名认证

 时间:2026-04-23 09:49:02

1、打开小红书,点击底部“我”,再点击“设置”图标。

小红书怎么进行实名认证

2、进入设置页,点击顶部“账号与安全”选项。

小红书怎么进行实名认证

3、进入账号与安全选项,点击“实名认证”选项。

小红书怎么进行实名认证

4、输入姓名和身份证号,点击“进入人脸识别”按钮即可。

小红书怎么进行实名认证

  • 小红书粉丝不到500怎么推广
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书app如何进行实名认证?
  • 小红书怎么上热门
  • 热门搜索
    武当山旅游景点 世界旅游景点排行 中国旅游志愿者官网 皇城相府旅游攻略 国庆旅游推荐 无锡旅游人网 度蜜月旅游攻略 芜湖旅行社旅游报价 宁夏旅游局 洛阳旅游团