哔哩哔哩软件如何设置睡眠提醒?

 时间:2026-04-22 17:32:49

1、首先打开哔哩哔哩app软件,找到《我的》,

点击《我的》;如图所示;

哔哩哔哩软件如何设置睡眠提醒?

2、然后在页面中找到《设置》,如图所示;

点击《设置》进入;

哔哩哔哩软件如何设置睡眠提醒?

3、最后在设置选项栏内找到《睡眠提醒》,如图;

点击进入根据个人情况选择睡眠时间即可。

哔哩哔哩软件如何设置睡眠提醒?

  • 哔哩哔哩开启睡眠提醒
  • 哔哩哔哩APP如何设置睡眠提醒?
  • 哔哩哔哩开启睡眠提醒
  • 哔哩哔哩开启睡眠提醒
  • 哔哩哔哩怎么关闭睡眠提醒?
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 全国十大旅游胜地 广州旅游节 海南旅游购物 深圳到香港旅游 深圳世界之窗旅游攻略 环视旅游网 重庆旅游地图高清版 阜平旅游景点 北京故宫旅游攻略