刷宝短视频如何开启私信通知

 时间:2026-05-08 12:53:37

1、打开手机中已下载并登录的刷宝短视频。见下图

刷宝短视频如何开启私信通知

2、点击右下角的我。见下图

刷宝短视频如何开启私信通知

3、点击页面上方的信封符号。见下图

刷宝短视频如何开启私信通知

4、点击右上角的设置。见下图

刷宝短视频如何开启私信通知

5、我们看到私信通知开关是关着的。见下图

刷宝短视频如何开启私信通知

6、点击打开私信通知开关就可以了。见下图

刷宝短视频如何开启私信通知

  • 西瓜视频怎么设置允许弹幕?
  • 什么文章在自媒体中最容易成为爆文?
  • 如何在火山小视频获得更多的火力
  • 怎么解绑今日头条手机号
  • 百家号如何查看百家榜排名?
  • 热门搜索
    黑龙江工程学院昆仑旅游学院 广州旅游必去景点 宁海旅游 网上旅游 凤县旅游 山西旅游景点大全 白洋淀旅游 山西旅游地图 淄博旅游景点大全 内蒙旅游攻略