苹果手机怎么放大整个屏幕

 时间:2026-05-03 05:21:22

1、打开手机设置页面里的辅助功能

苹果手机怎么放大整个屏幕

2、在页面里打开缩放

苹果手机怎么放大整个屏幕

3、打开后开启缩放

苹果手机怎么放大整个屏幕

4、页面里就会出现一个放大镜

苹果手机怎么放大整个屏幕

5、拖动放大镜到任意地方可以放大字体

苹果手机怎么放大整个屏幕

6、在页面最下方可以设置最高放大级别增加放大倍数

苹果手机怎么放大整个屏幕

  • iphone什么输入法好用?
  • iPhone14如何开启模糊拼音
  • iPhone13心动模式怎么开?
  • 苹果14plus怎么设置开启智能标点?
  • iPhone13如何打开侧边按钮启用Siri功能
  • 热门搜索
    迪拜旅游景点 桂林旅游景点介绍 新加坡旅游注意事项 湖北有哪些旅游景点 山东威海旅游 乌鲁木齐旅游团 长江三角洲旅游 北京清明节旅游 江西 旅游 莫斯科-北京旅游列车