如何在百度app里模拟科目一理论考试?

 时间:2026-04-21 18:10:13

1、首先在手机上打开百度app。

如何在百度app里模拟科目一理论考试?

2、选择右下角我的,点击全部小程序。

如何在百度app里模拟科目一理论考试?

3、然后搜索驾校一点通,点击进入。

如何在百度app里模拟科目一理论考试?

4、选择科目一,点击模拟考试。

如何在百度app里模拟科目一理论考试?

5、最后确认无误后,点击模拟考试即可进入考题。

如何在百度app里模拟科目一理论考试?

如何在百度app里模拟科目一理论考试?

1、1、首先在手机上打开百度app

2、选择右下角我的,点击全部小程序

3、搜索驾校一点通,点击进入

4、选择科目一,点击模拟考试

5、确认无误后,点击模拟考试即可进入考题

  • 趣头条如何解绑支付宝?
  • 百家号如何查阅天级粉丝活跃数
  • 怎么在美团里找到品质百货?
  • 网易新闻怎么自定义栏目?
  • 百度派怎么加入百度π怎么申请
  • 热门搜索
    霞浦旅游景点大全 肇庆鼎湖山旅游攻略 三明旅游网 冬季黄山旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 温州洞头旅游 木兰天池旅游攻略 博罗旅游景点大全 洛阳市旅游景点 西安市旅游地图