苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱

 时间:2026-04-22 11:30:21

1、打开苹果手机,点击设置

苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱

2、在设置里面找到通用

苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱

3、点击通用选项

苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱

4、在通用里面你会看到一个主屏幕按钮,点击他

苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱

5、在这里按键强度分为1,2,3三个强度,你可以依次点击试试,选择一个你觉得最舒适的按键强度。

苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱

6、总结:

1.打开苹果手机,点击设置

2,在设置里点击通用

3.通用里点击主屏幕按钮

4.选择你适合的屏幕强度

  • 苹果手机触感怎么设置
  • iPhoneXR手机怎么关闭放大器
  • 苹果手机辅助触控小球点了没反应怎么办?
  • 苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
  • 苹果iPhone8主屏幕键按压力度如何设置?
  • 热门搜索
    蜀南竹海旅游 金马旅游 旅游壁纸 国庆去哪里旅游人少 西安旅游攻略5天 跟团旅游网 金华旅游景点大全 国外旅游网站 我爱去旅游网 京津冀旅游年卡