QQ输入法怎么设置

 时间:2026-05-01 12:27:59

1、在手机上下载好QQ输入法后,打开手机的【设置】功能,在底部的app列表中选择【QQ输入法】点击进入

QQ输入法怎么设置

2、进入【QQ输入法】设置后,点击设置中的第三项【键盘】功能

QQ输入法怎么设置

3、进入【键盘】功能后,将【QQ输入法】与【允许完全访问】后方的按钮滑动至绿色,随后完成【QQ输入法】设置

QQ输入法怎么设置

4、打开手机键盘,长按【地球】图标,出现键盘列表

QQ输入法怎么设置

5、在出现的键盘列表中,选择【QQ输入法】,即可将手机的输入法切换为【QQ输入法】,完成设置。

QQ输入法怎么设置

  • 触漫怎么设置漫画编辑器分辨率为超清画质
  • 如何复制执行性人才
  • 葡萄籽用胶囊好,还是选择用口服液好?
  • 冒险岛2蘑菇丛林探索任务攻略
  • 作为商家怎么申请入驻电子商务商城,做网销
  • 热门搜索
    中山旅游攻略 四川旅游政务网官网 鄱阳湖旅游 菩提岛旅游 途风海外旅游网 广宁旅游景点大全 韩国旅游注意事项 长春旅行社旅游报价 图们旅游 11月去哪里旅游最好