华为手机打开就有广告跳出来怎么解决

 时间:2026-04-22 12:09:24

1、打开手机设置,点击隐私。

华为手机打开就有广告跳出来怎么解决

2、进入隐私页面后,点击广告。

华为手机打开就有广告跳出来怎么解决

3、找到限制广告跟踪,点击打开。

华为手机打开就有广告跳出来怎么解决

4、关闭限制广告跟踪的开关即可。

华为手机打开就有广告跳出来怎么解决

1、首先打开手机设置,点击隐私。

2、进入隐私页面后,点击广告。

3、然后找到限制广告跟踪。

4、关闭限制广告跟踪的开关即可。

  • 在哪里可以关闭华为P40广告推送?
  • 华为手机解锁就有广告怎么关闭
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机怎么设置推送消息?
  • HMS如何限制广告跟踪
  • 热门搜索
    昆明 旅游 大连到上海旅游团 日照 旅游 武汉到云南旅游报价 上海 旅游 宣汉旅游 旅游胜地图片 亳州旅游景点大全 深圳旅游团 安徽旅游必去景点